Сколько стоит массаж в Уфе

стоимость массажа в УфеСегодня обсудим вопрос, который очень волнует начинающего массажиста. Да порой и опытного, когда он расширяет перечень услуг и внедряет то или иное массажное направление.

Это вопрос оплаты стоимости услуг. Сколько брать денег массажисту на страницах сайта уже рассматривалось, вы также можете после того как прочтете эту статью, перейти по ссылке и углубить свои знания.

Студенты, когда проходят обучение массажу в Уфе задают разные вопросы, но этот гарантированно попадает в тройку частых. Казалось бы, чего проще преподавателю ответить, взять и назвать цифру. Чтобы выпускник, окончивший курсы массажа в Уфе, назначил свою цену на услуги.

Но не все так просто, поэтому нередко однозначного ответа нет. Стоимость на массажный сеанс зависит от очень многих факторов. Не спешите закрывать страницу, ниже мы обязательно дадим конкретные цифры.

Преподаватель студентам приводит ряд доводов, что цена будет зависеть, внимание, от города в котором вы работаете. В Уфе это одна цена, в небольшом городке другая. А на «северах» такая дорогая стоимость массажа, что она может быть и в два, и в три раза выше средней. Но не надо забывать, что там, например, и аренда кабинета в два-три раза выше. И стоимость обучения в школе массажа выше, чем в Уфе.

Еще цена зависит от того где делают массаж. У клиента на дому, у массажиста на дому, в арендованном кабинетике, или в дорогом СПА салоне или фитнес-центре, ведь там гораздо больше затрат на персонал, аренду, коммунальные услуги. Я не могу сказать что лучше, ведь у каждого товара есть свой покупатель, и если один клиент из экономии готов придти домой к массажисту, то другой клиент обязательно хочет, чтоб это был салон.

А еще влияет область массирования, например, лицо стоит дороже спины. А антицеллюлитный — дороже классики.

После того, как я приведу эти доводы, все таки студенты пытаются конкретизировать и спрашивают, ну все таки, в среднем сколько стоит антицеллюлитный массаж, ведь мы прошли обучение.

Здесь еще сложнее. Борьба с целлюлитом процедура комплексная, в какие то дни, это просто массаж проблемных зон, который занимает один час. А в другие дни это программа на два с половиной часа, которая будет включать предварительный разогрев горячими камнями, массаж ручной, лимфодренаж с помощью банок и бамбуковых палок, скрабирование и обертывание водорослями. И цена соответственно разная, как на блюда в меню кафе.

Из всего того, что мы рассказали выше понятно, что надо ввести некие средние цифры, а к ним уже применить повышающие или понижающие коэффициенты, в зависимости от города, помещения, программы и так далее.

Поэтому сделаем так. За среднюю цифру возьмем курсы массажа в Уфе, которые проводят в обычном среднем массажном кабинете 10-20 квадратных метров.

Ориентировочная средняя цена за 10 минут работы массажиста при выполнении классического массажа на любую часть тела (спина, воротниковая зона и так далее) составляет 150 рублей. Это значит, что за полчаса работы со спиной средняя цена составит 450-500 рублей. За час общего массажа — 1000 рублей.

Я повторюсь, что не даю рекомендации по ценам, а обозначу некую шкалу, в которой эти цифры средние. Кто то будет брать чуть дешевле, кто-то существенно дороже. Потому что клиенту в небольшом селе эта тысяча покажется завышенной, а клиенту северной части России заниженной, так уж сложилось.

Далее об антицеллюлитном массаже. Если это просто именно массирование руками на протяжении одного часа ягодиц и бедер без дополнительных услуг, что средняя цена программы 1200 рублей. Я видел прайсы частных массажистов от 500-600 руб. до 2000 руб. в фитнес-центре.

Борьба с целлюлитом всегда чуть дороже классики, так как массаж физически труднее, и более энергоемкий для специалиста. Поэтому и в процессе обучение массажу в Уфе студентам рекомендуем не истощать свою энергию за неадекватно низкую оплату.

Теперь о дополнительных услугах — обертывание добавляет к антицеллюлитному массажу от 400 до 1500 рублей в зависимости от используемых материалов (водоросли, шоколад, ананасовые смеси и так далее).

Массаж лица тоже бывает разный. Скульптурный буккальный массаж в Уфе за 45 минут — 800-1700 рублей. Те кто берут оплату ниже, или живут в очень маленьких городках и поселках или пытаются демпинговать.

Стоимость детского массажа в Уфе тоже колеблется от 600 до 1200 рублей за полчаса. Работа детского массажиста вообще отдельная история. Она хорошо оплачивается, физически не трудная, но требует от человека искренней любви к детям и умения находить общий язык. Просто придти в эту область, потому что «больше платят» невозможно.

Различные вспомогательные методики, которые направлены на коррекцию фигуры, релакс, воздействие на нервную систему — типа креольский, испанский, шоколадный массаж и тому подобные вспомогательные техники — оплачиваются чуть выше классики, потому что это из разряда телесных изысков. Ну допустим стоимость классики можно умножит на коэффициент 1,2-1,3.

В любом случае призываем осваивать как можно больше техник, не стесняться назвать цену и брать оплату за свои услуги.

Ведь массажист не продает залежалый товар. Это профессия, которая приносит положительные ощущение и удовлетворение от того, что спина меньше болит, фигура стала тоньше, ягодицы подтянулись.

WhatsApp Напишите мне в WhatsApp Вконтакте Напишите мне в Вконтакте