Шоколадный массаж в условиях СПА и дома

Иногда я от студентов слышу, как хорошо, что вы рассказываете не только как делать массаж, но и зарабатывать на нем.

Наших студентов я всегда призываю, если вы начали заниматься массажем, внедряйте и дополнительные СПА услуги. Курсы массажа в Уфе щедро делятся знаниями и в этой статья я хочу затронуть одну из самых красивых и ярких спа процедур — шоколадное обертывание.

Народная молва приписывает этой методике очень много — что шоколад сжигает жир, способствует уменьшению объема тела, детоксикации организма и выводу шлаков, выработке эндорфинов и так далее.

Сегодня наша с вами задача разобраться, что правда, где миф. А также научиться выполнять эту процедуру в салонных условиях и просто у себя дома.

Курсы массажа в Уфе расскажут о двух методиках, с помощью профессиональных средств, а также используя простые бытовые средства.

Для начала разберемся со свойствами шоколадного массажа. Именно профессионально, между нами, как специалисты, а не как думают клиенты. Сгорает ли жир от шоколада? Ответ очевидно — нет. Уменьшение объема жира достигается путем серьезных кардиотренировок.

Тогда второй вопрос — худеет ли пациентка. Ответ очевидно да, ее объемы и размер одежды уменьшатся. Ведь вы обязательно расскажете ей, что она должна соблюдать диету, заниматься физической культурой. Обертывание и сам массаж поможет выведению жидкости и как следствие уменьшению объема ее тела.

Еще одним важным свойством шоколадного массажа является его лимфодренажный эффект и эффект детокса. Если быть точными, любой массаж имеет это свойство, но сама суть движений по шоколаду предусматривает много плавных неторопливых вжимающих движений снизу вверх. Это и есть отличный лимфодренажный массаж, который и ускоряет выведение из организма с лимфой продуктов жизнедеятельности. Модным словом это и называют детокс.

Еще одно немаловажное свойство — это улучшение морального состояния клиентки. Запах шоколада, который к тому же щедро наносится на кожу, определенно улучает психологическое состояние, а это уже полдела при похудении!

Теперь о методиках. В СПА салоне чаще всего в ходе процедур применяют готовые смеси. Они продаются в ведерках, от одного до нескольких килограмм, наносятся на тело пластиковой лопаточкой или руками перед обертыванием. Надо признать что это удобнее именно для регламентных процедур, но снижается сама антуражность, яркость процедуры. Курсы массажа в Уфе больше придерживаются такой точки зрения, что должна быть натуральность.

Поэтому своим студентам мы показываем методику с применением натуральных продуктов. Еще одно достоинство этого метода, что вы можете своим близким провести эту приятную процедуру, сразу после прочтения этой статьи.

Итак, постелите на кушетку в несколько слоев с нахлестом друг на друга, поперек кушетки пищевую пленку. В итоге вы должны получить полиэтиленовую простынь, в которую потом завернете человека. Конечно, можно купить специальную простынь для обертываний, стоят они недорого, при этом гораздо удобнее.

Возьмите кружку, и наломайте дольками в нее две плитки темного шоколада. Получится как раз с горкой. Шоколад пусть будет именно темным, а не молочным. Затем на водяной бане в кипятке растопите. На это уйдет около десяти минут. Процесс не требует вашего участия и пока вода кипит, вы можете продолжать массаж клиентки.

Из двух плиток получите около пол кружки смеси, в которую надо добавить масла, чтоб во время массажа обеспечить скольжение. Масло может быть оливковым, хотя подсолнечное без запах в принципе подойдет.

Масла много не надо, примерно четверть кружки. Если переборщить, смесь окажется слишком жидкой и потеряет красивый вид.

Если процедура выполняется в спа салоне в идеале полученный состав перелить в красивый, шоколадного цвета кувшинчик. Если дома, но в принципе можно начать поливать тело клиентки прямо из кружки.

Затем поглаживающими движениями разносите шоколадный состав по всему телу. При этом снизу вверх движения идут чуть с большим нажимом, чем сверху вниз. На конечностях можно применять и обхватывающие поглаживания.

Именно этот прием несет в себе тот чудо детокс, ускоряется отток лимфы, снижаются отеки, выводится жидкость.

Сами массажные движения выполняются на задней поверхности тела, потом на передней. В общей сложности 40 минут.

В заключение пациентку надо завернуть в пленку, накрыть теплым одеялом и оставить полежать на 30 минут. Она будет потеть, а вместе с жидкостью терять тот пресловутый объем.

После душа кожа будет благоухать и станет шелковистая от шоколада и масла. Гелями для душа пользоваться нежелательно.

 

 

 

 

 

 

WhatsApp Напишите мне в WhatsApp Вконтакте Напишите мне в Вконтакте