Обучение людей с ограниченными возможностями

 

Созданы условия для обучения людей с ограниченными возможностями. При обучении учебный центр руководствуется статьей 79 ФЗ от 29.12.2012 Об образовании в Российской Федерации.

Содержание образования и условия организации обучения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья определяются адаптированной образовательной программой, которая практически не отличается от основной.

Создаются специальные условия для получения образования указанными обучающимися. Обучающиеся проходят обучение в общей группе, но с учетом их особенностей.

Созданы специальные условия для обучающихся — предоставляются заниженные по высоте кушетки (относительно обычной высоты стола), чтобы человек мог проходить обучение в своем передвижном кресле.

Слабовидящие имеют возможность расположиться вплотную к преподавателю и следить за процессом обучения через большой экран. При этом все движения преподавателя с помощью видеокамеры транслируются на этот экран.

Таким образом центр оборудован специальными техническими средствами.

Учебный центр оборудован пандусом для облегчения доступа людей с ограниченными возможностями.

Предоставляются услуги ассистента для облегчения доступа обучающегося, и другие условия, без которых невозможно или затруднено освоение образовательных программ обучающимися с ограниченными возможностями здоровья.

WhatsApp Напишите мне в WhatsApp Вконтакте Напишите мне в Вконтакте