Массаж топором для СПА кабинета

Задумывались ли вы насколько разнообразен и интересен мир массажа. Это захватывающе не только исполнять его, но и придумывать различные оздоровительные программы.

Недавно мы рассказали вам об особенностях массажа в индустрии СПА.

Также почитайте о возможности СПА на дому.

Всем своим студентам рекомендуем после того, как окончили курсы массажа в Уфе не ограничивать себя, не загонять в рамки классического массажа, а включать фантазию и разрабатывать много СПА программ. Не буду спорить, что классика это фундамент любой массажной процедуры и без этих приемов ни один сеанс не может быть полноценным. Но заработать можно больше лишь на услугах, которые направлены не только на здоровье, но и удовольствием, например, кофейный массаж, масляный массаж.

Сегодня в вашу копилку знаний я добавлю еще одну методику, массаж топором, или как его в шутку называют топорный. Чтобы овладеть им не обязательно даже проходить обучение массажу в Уфе, можно делать без медицинского образования, достаточно иметь базовые знания.

Итак, вы решили купить топор для своего массажного кабинета. Как его выбрать. Он не должен быть очень тяжелый именно для вас. Металлическая часть не должна сильно перевешивать вперед, то есть баланс ближе к середине. Выбирайте такой, чтоб вы могли легко орудовать им одной рукой. В магазине представьте что перед вами лежит палка вареной колбасы и вам надо довольно быстро и уверенно одной рукой давящими движениями порезать ее на кружки. Если рука легко справляется с этим и не устает, то хорошо.

Берите топор, который вам нравится визуально. Это может быть и крашенный экземпляр, например, с красного цвета металлической частью, или наоборот подчеркнуто брутальный черный, который сразу навевает мысль о Сибири, елке и дровосеке. Во время процедуры у вас в кабинете будет стоять легкий аромат хвойного эфирного масла, что добавит антуража.

Деревянная ручка должна быть гладкая и без заусенцев. Ее предстоит либо обработать шкуркой, либо лучше сразу купить гладкой. Встречаются даже шлифованные и покрытые лаком.

Теперь непосредственно о технике. Массаж топором допустимо применить в трех случаях. Во-первых, это один из элементов методики борьбы с целлюлитом, во-вторых — экзотическое дополнение к общему массажу, в третьих — отдельный массажный сеанс на все тело. Рассмотрим все три.

Теперь представьте топор и ответьте на вопрос, чем можно массировать. У него есть режущая часть, которую вы предусмотрительно затупили, чтоб не порезать клиента (я отдал свой топор в мастерскую где ремонтируют обувь, изготавливают ключи, точат ножи, их много в Уфе. В течении десяти минут топор был слегка затуплен). Этой частью вы будете наносить легкий ударные приемы, а также скрести, выполняя нечто похожее на гуаша.

Есть обух, противоположная от режущей части сторона. Она тяжелая и плоская — хорошо подходит для ударных приемов на крупных мышцах, ягодицах и бедрах.

Есть рукоятка, думаю вы уже сообразили, что она отлично подойдет для выжиманий, а также ей можно выполнять легкие ударные приемы.

У рукоятки есть основание, это самая узкая часть — ей удобно делать точечный массаж.

Открылся топор для вас с новой стороны?

1. При борьбе с целлюлитом все средства хороши. Курсы массажа в Уфе включают разные методики в учебную программу и думаю вы поняли, что это тяжелый труд. Облегчить его и эффективно побороть целлюлит задача каждого массажиста. Основы антицеллюлитной терапии это разогрев и дренаж. Начните с обычного растирания ягодиц и бедер. Для повышения эффективности можно использовать и горячие камни. Ранее вам показывали как для уменьшения объема бедер массажисты используют бамбуковые палочки. Топор не заменяет их, а дает разнообразие. Попробуйте выжимания делать деревянным топорищем. Важно, хочу обратит ваше внимание на следующее. Режущая (рубящая часть) топора в это время должна быть направлена вверх. Если направить вниз, даже в затупленном состоянии она может поранить кожу.

Также антицеллюлиитный массаж предусматривает вибрации. Они нужны для обеспечения оттока лимфы, для того чтобы «расправить» мелкие лимфатические сосуды после выжимания. Возьмите топор так, как рубят дрова, но ближе к середине топорища и постукивайте по бедрам и ягодицам. Боль недопустима. Прием делать и обухом, и «острой» частью, чередуя.

Также периодически скребите бедро острием топора, как будто делаете гуаша, до легкого покраснения. Все эти действия добавят экзотики и помогают лимфодренажу. Назовите процедуру Сибирский антицеллюлитный массаж. Топор холодный, поэтому периодически чередуйте воздействие им с горячими камнями.

Второй и третий случай применения отличаются лишь продолжительностью. Ну и отмечу, что скорее всего именно на массаж топором клиент придет нечасто, но удачно комбинировать технику ручного и топорного воздействия можно.

Сейчас я не буду рассказывать как именно «вплести» топор в общий массаж, это зависит от вашего желания и фантазии. Расскажу о приемах которые применяйте на всем теле.

- Скребущие движения острием топора (помните, вы его затупили ранее), до легкого покраснения. Кстати, массаж при появлении холки на шее тоже можно дополнить скребковыми техниками топором.

- простукивание всего тела, от стоп до спины, острием, обухом топора, деревянной ручкой. Периодически чередуйте металл и дерево, это придаст остроты ощущениям

- выжимания топорищем на все тело, от ног, до спины, снизу вверх. Этот прием, выполненный топором, позволяет значительно облегчить работу вашим рукам

- надавливания — их опять же делайте железной частью (и острой, и обухом, и положив топор плашмя), также деревянной рукояткой, плашмя как палкой, и самым основанием ручки, воздействуйте на точки. Так, точечным массажем, можно обрабатывать стопы, паравертебральные зоны (вокруг позвоночника), вся спину и ягодицы.

 

 

 

WhatsApp Напишите мне в WhatsApp Вконтакте Напишите мне в Вконтакте