Кофейный массаж - обучение методике

Во время работы массажист должен понимать, что клиент приходит не всегда лишь за медицинским массажем для облегчения боли. Курсы массажа в Уфе всегда акцентируют внимание студентов на необходимости внедрения в ассортимент своих услуг СПА процедур, которые направлены не только на оздоровления, но и на получение удовольствия пациентом.

Выбор концепции массажного кабинета как СПА - самый интересный.

Сегодня хочу рассказать о методике кофейного массажа, его пользе и технике исполнения. Иногда от опытных массажистов, которые приходят к нам на курсы массажа в Уфе и проходят обучение, я слышу, что все эти дополнительные техники неэффективны. Таких ортодоксально настроенных в сторону сугубо лечебных методик массажа специалистов не так много, но есть.

И хочу подчеркнуть, что не надо сравнивать классический массаж со СПА. Этот вечный спор, что лучше, не имеет ответа. Одно может лишь дополнять другое, и ни в коем случае нельзя утверждать что можно облегчить физическую боль лишь кофейным массажем, например. Но подарить пациенту приятные минуты, очистить его кожу посредством легкого пилинга, разве плохо. Человек уйдет от вас с ароматом кофе на коже, и будет чувствовать что за ним поухаживали.

Кроме того кофейная методика несет в себе лимфодренажный эффект и используется широко при целлюлите.

Итак, с чего начать. Если вы включаете кофейный массаж в состав своей комплексной антицеллюлитной работы, то сделайте его в конце.

Если вы провели клиентке общий массаж всего тела, то обязательно предложите и кофейную методику. Никогда не стесняйтесь предложить дополнительную услугу, даже если вам кажется, что лично вы пожалели бы денег на нее. Не надо мериться доходами с пациентом, ведь вы несете своими руками пользу и радость, а дама, лежащая в эту секунду на вашей кушетке готова за это заплатить.

Берем примерно одну-две столовые ложки кофе (который для варки). В принципе подойдет и уже сваренный, но для клиентки, оплачивающей массаж, можете взять из пачки. Добавляем две-четыре ложки масла. Можно взять оливковое, подсолнечное и так далее. Как приготовить масла для массажа мы уже писали, прочитайте по ссылке.

По вкусу можно добавить немного меда (не больше чайной ложки). Противопоказание - аллергия на мед. Не перебарщивайте с количеством, иначе смесь получится слишком вязкая и густая.

Если ваше масло будет слегка подогретое, то приятные ощущения еще больше усилятся.

Полученную смесь нанесем руками на тело и приступим к массированию. Порядок выполнения общего массажа нами раньше описан, и здесь он примерно такой же. Начать можно со спины или с бедер и ягодиц.

Суть самого кофе в легком скрабировании, поэтому чрезмерно интенсивные приемы растирания не выполняйте.

Основные ваши движения в этой методике это поглаживания и растирания. Разминание не выполняется, лишь надавливание. Начинайте с круговых движений. Если ваши руки двигаются прямолинейно, то используйте на конечностях обхватывающее поглаживание, а на спине спиралеобразное и прямолинейное ладонями.

Кофейный массаж бедер и ягодиц займет около 7-10 минут. Всего тела 20-30 минут. Не забывайте рассказать клиенту что эта методика используется при похудении, для детоксикации организма.

Пациентка будет терять жидкость, а вместе с ней объемы, за счет двух факторов. Первый это проведенный лимфодренаж, который вы делаете выжимающими движениями по ходу тока лимфы в сторону лимфоузлов снизу вверх.

Второй фактор это проведение обертывание после массажа. Для обертывания используют два варианта. Первый — это застелить заранее стол полиэтиленовой простынью для обертывания. У этого способа есть плюс- кушетка не пачкается кофе, проще и быстрее проводится сама процедура заворачивания. Достаточно просто укрыть простынью и накрыть одеялом. Минус в том, что нет такого плотного контакта пленки с телом как при втором способе.

Второй способ это обертывать пищевой пленкой в рулоне. Я не зря написал слово пищевой, потому что она идентична той, которую значительно дороже продают в специализированных магазинах. Необходимо человека завернуть последовательно как мумию, обернув ему плотно ноги, руки и все тело. Минусом можно назвать то, что стол немного испачкается смесью, но его потом легко протереть, тем более если кушетка темная. Плюс — это плотный контакт пленки с кожей, что позволяет потеть сильнее и придает тонизирующий эффект коже за счет подтягивания.

Накройте клиентку теплым одеялом, включите музыку и оставьте полежать минут на 20. Та влагу, которую она будет терять и даст эффект уменьшения объема окружностей. С потом выводятся продукты жизнедеятельности, имеет место детокс организма. Хорошо выполненный вначале лимфодренаж может усилить потоотделение и уменьшение объемов тела.

 

WhatsApp Напишите мне в WhatsApp Вконтакте Напишите мне в Вконтакте