Какие услуги внедрить в массажном кабинете

В сегодняшней статье я хочу обсудить один вопрос, который часто слышу от бывших выпускников. Что еще внедрить в моем массажном кабинете?

Они открывают массажные кабинеты после того как окончат курсы массажа в Уфе. Согласитесь, что все новое всегда волнительно и страшно. Поначалу ощущения переполняют, появляются первые клиенты.

Для многих это ни с чем не сравнимое и до этого неизведанное ощущение собственной нужности. Кто то кардинально изменил свою стезю в жизни, раньше занимаясь бухгалтерией, допустим, и вдруг начав заниматься массажем - приятным и красивым делом, приносящим пользу.

Для кого-то то медицина была всю жизнь мечтой, и теперь, он реализовывает свои желания, пусть и не став доктором, но занимаясь оздоровительными массажными процедурами.

Всех нас и выпускников и преподавателей, проводящих обучение массажу в Уфе связывает одно, любовь к своему делу, желание приносить клиентам пользу и здоровье.

Но в какой то момент любая работа, даже самая любимая превращается в рутину. Все стало привычно, записи, череда клиентов, одни и те же массажные движения на спине, пояснице и ногах.

Кто то и того хуже, столкнулся с оттоком клиентов или увидел, что его пациент написал в социальных сетях восторженный отзыв другому специалисту. Это, неприятно, но сразу тонизирует и заставит задуматься, а что еще, кроме массажа внедрить. В классических процедурах не хватает творчества, там все полезно, но скучно и понятно, как и в любом фундаменте.

Кто то сразу проходит обучение массажу в индустрии СПА, кто-то осваивает шугаринг или аппаратные массажи, кто то шоколадный массаж.

Курсы массажа в Уфе предлагают подумать об этом. Одни из самых частых клиентов это дамы, озабоченные коррекцией фигуры. Что им предложить? Конечно, процедуры, позволяющие уменьшать объемы. Внедряйте в свою работу не просто антицеллюлитный массаж, а целые спа программы по коррекции веса.

Основные постулаты антицеллюлитных методик вы знаете — это разогрев, дренаж, массаж, процедуры по выведению жидкости — обертывания.

Давайте и разбираться по порядку.

- Разогрев. Как его достигать? Любой массажист в своей работе придет к физическому и профессиональному истощению, если все антицеллюлитные массажи будет выполнять только ручной техникой, иными словами разогревать пилением.

Так как разогревать? В вашу учебную программу, когда посещали курсы массажа в Уфе, был включен стоун массаж. Самое время вспомнить о нем. Даже в домашних условиях, в кастрюле с водой камни легко разогреть до температуры 50-60 градусов и применять их на этапах борьбы с целлюлитом.

Применение на всем теле же делает эту процедуру отдельным массажем и дает дополнительный доход.

Разогрев огненным массажем. Все что вам понадобится это пузырек спирта, несколько полотенец и вода. В свою работу вы внесете такие острые и жаркие нотки, что от былой рутины не останется ощущения ни у клиента, ни у массажиста.

Да даже простые бутовые грелки, завернутые в полотенце это помощник массажиста. Они не дадут того приятного ощущения, от скольжения камней, но с задачей помочь побороть целлюлит справятся.

- Дренаж. Что это такое? Это выведение жидкости из тела человека. Выполняется плавными глубокими и поверхностными выжиманиями снизу вверх в сторону лимфоузлов. Можно делать руками, но это сильно утомляет физически. Внедрение вспомогательных средств упрощает и украшает работу. Простейшие помощники — вакуумные банки. Устанавливая ее в нижней части бедра ведем вверх к паховым лимфоузлам, и повторяем циклично. Если вы в свой прейскурант включите вакуумный массаж всего тела, то получите еще одну услугу. Она будет полезна и приятна тем, кто любит интенсивные приемы.

Выжимания можно делать и бамбуковыми палками, и вспомогательными инструментами. Их много в интернете и в аптеках. Даже если они кажутся вам слишком простыми но удобны и нравятся, не стесняйтесь применять. Я ранее рассказывал, что в некоторых спа салонах даже внедряют лимфодренажный массаж топором.

- Выедение жидкости. Активно применяйте обертывания. Их масса готовых в специализированных магазинах. Можно купить разогревающие готовые смеси, там же продается и полиэтиленовые простыни для оборачивания.

Можно приготовить смеси самостоятельно, например, из смеси шоколада и оливкового масла, настоянного на стручке жгучего перца. Или перемешать в блендере фрукты и выполнить фруктоовое обертывание.

Будут у вас клиенты и клиентки не только по поводу коррекции бедер и ягодиц. Придут и с жалобами на боли в спине или просто на оздоровление. Вполне можно в дополнение к ручному массажу также и выполнить и баночный, и медовые. Те кто с удовольствием перенесут эту процедуру, скорее всего оценят и гуаша. Он немного болезненный, но оставляет «послевкусие» в виде легкости в теле.

Подумайте и о пилингах. Не хотите ломать голову с приготовлением смесей, купите готовые, они прекрасно дополняют антицеллюлитные комплексы. Тяготеете к натур продукту, готовьте из кофе, меда, масла и так далее.

На страницах сайте в одной статье невозможно рассказать обо всем, включайте фантазию и творите.

WhatsApp Напишите мне в WhatsApp Вконтакте Напишите мне в Вконтакте