Антицеллюлитный массаж и применение инструментов

Массаж это довольно тяжелый физический труд. Антицеллюлитный это особенно энергозатратно. Я не могу сказать, что каждая процедура с которой сталкивается массажист его изматывает.

Напротив, есть ряд методик, которые проходят плавно, медленно, и наоборот доставляют удовольствие специалисту, который их выполняет. Это, например, детский массаж, СПА методики — в частности шоколадный массаж, классический или скульптурный массаж лица и так далее.

Те же специалисты, которые профилируются на борьбе с целлюлитом часто жалуются на периодическую боль в руках, общую усталость, появляющееся иногда нежелание работать.

Курсы массажа в Уфе посещают не только новички, но и приходят повышать квалификацию специалисты. Анализируя их опыт — я пришел к выводу, что многие массажисты делают одну и ту же ошибку.

Они ничем не дополняют свои антицеллюлитные процедуры, а работают исключительно руками. Делают это из двух соображений — по их мнению любая дополнительная СПА программа приводит к дополнительным затратам и затяжке времени, и второе руками по их мнению массаж самый эффективный и можно держать низкие цены. Ведь не секрет, что и некоторая категория клиентов хочет найти массаж как можно дешевле.

Я бы посоветовал основный критерием все таки выбрать не дешевизну, а соотношение потраченных сил и достигнутого результата. Именно эту идею мы стараемся заложить своим студентам во время обучение массажу в Уфе.

В процессе своей работы не обязательно во время каждого сеанса фантазировать и применять фруктовые или кофейные пилинги, обертывания водорослями или шоколадом, проводить огненный массаж и так далее. Хотя почему бы и нет, лично я всегда стараюсь разнообразить сеанс.

Но даже самый простой ручной антицеллюлитный массаж надо облегчить инструментами.

Начать можно с простейших массажеров, которые в аптеке можно купить за пару сотен рублей. Курсы массажа в Уфе пропагандируют классические техники, но не придерживаются ортодоксальных взглядов, что нет ничего лучше рук. Наоборот, ели эффективность повышается, смело можно купить эти массажеры и применять в работе.

-Во время учебы вы видели, что можно при работе с ягодицами применять бамбуковые палки. Но не все знают, что они бывают и большого диаметра, примерно 8-10 см. Таким инструментом очень приятно делать выжимание и прокатывание, клиент получает положительные ощущения а физические затраты массажиста снижаются. Такие выжимающие движения ускоряют лимфодренаж и детокс всего организма.

Наверное, вы видели как мы, проводя обучение массажу в Уфе выполняли гуаша на чей-нибудь спине, на одном из учеников. Вы не задумывались, что пластину для гуаша можно с успехом применить при борьбе с целлюлитом. Философская составляющая этого вида массажа, как ее понимают восточные лекари (выведение отрицательной энергетики, стимулирование энергетических меридианов) отходит на второй план. Оставим только функционал. Взяв такую пластину в руки, делайте скребущие движения снизу вверх по бедрам по направлению к паховым лимфоузлам. Глубина воздействия от очень поверхностной — до очень глубокой. Не оставляете синяков, при этом клиент ощущает очень интенсивное выжимающее действие, более глубокое, чем руками.

Про банальные вакуумные банки думаю знают все массажисты. Просто нет единой методики как их применять. Допустимо на ягодицах выполнять круговые движения банкой, а на бедрах желательно снизу верх, ускоряя лимфодренаж. То есть установить банку чуть выше подколенной ямки и вести ее вверх. Снять и повторить вновь.

Поделюсь с вами небольшой хитростью. Некоторые массажисты даже применяют в практике прокатывающие приспособления для прокатывания мяса или просто банальную скалку. Они бывают деревянные, пластмассовые или с силиконовыми вставками. В принципе считаю их применение обоснованным.

Различные банные принадлежности опытные массажисты активно используют. Это может быть и рукавичка, которая сразу скрабирует кожу, обесцвечивает приток крови, вызывая покраснение. Различные банные щетки и массажеры, разумеется не избавляют от целлюлита сами по себе, но как дополнительный инструмент отлично помогают специалисту.

Не устаю также повторять как полезно иметь в своем ассортимента пару больших камней. Нагретые до температуры около градусов они здорово разогревают поверхность позволяя меньше уставать при растирании. Нет камней, зато есть обычные резиновые грелки, тоже применяйте с успехом.

Рулон пищевой пленки — незаменимый помощник массажиста. Каждый сеанс, направленный на похудение, надо закончить обертыванием. Это может быть водорослевая смесь (недорого продается в специализированных магазинах, мед, или просто готовая антицеллюлитная смесь из тюбика).

Попросите клиента встать, ноги расставить на ширине плеч. Руками лили специальным шпателем нанесите смесь.

Начните оборачивать рулонной пленкой от колена, поднимаясь по одной ноге, затем оборачиваем ягодицы, потом живот и талию и по другой ноге опускаемся к колену. Таким образом ваша клиентка оказывается как бы в бриджах из пленки, под которой нанесена смесь.

В таком виде можно отправить ее домой. Через полчаса — час она снимет эту конструкцию, и там будет довольно большой объем жидкости, вплоть до полного стакана. Разумеется она теряет при этом объемы.

 

 

WhatsApp Напишите мне в WhatsApp Вконтакте Напишите мне в Вконтакте